Ir para conteúdo

Ir para conteúdo

Prefeitura
Presidentes
Principal   Presidentes
JESUS CARLOS DA COSTA
Partido: PROS



Mandato: 01/01/2017 a 01/01/2019
LINDOMAR FERREIRA



Mandato: 01/01/2015 a 31/12/2016
JESUS CARLOS DA COSTA



Mandato: 01/01/2013 a 31/12/2014
RONALDO DE BASTOS BARBOSA
RONALDO DE BASTOS BARBOSA



Mandato: 01/01/2012 a 31/12/2012
JESUS CARLOS DA COSTA



Mandato: 01/01/2011 a 31/12/2011
JOSÉ PEDRO RODRIGUES NETO



Mandato: 01/01/2010 a 31/12/2010
LINDOMAR FERREIRA



Mandato: 01/01/2009 a 31/12/2009
HAIRTON DE ALMEIDA
HAIRTON DE ALMEIDA



Mandato: 01/01/2008 a 31/12/2008
DELMO FERNANDES DE FARIA
DELMO FERNANDES DE FARIA



Mandato: 01/01/2007 a 31/12/2007
RONALDO DE BASTOS BARBOSA
RONALDO DE BASTOS BARBOSA



Mandato: 01/01/2006 a 31/12/2006
MIRTES R. DE FARIA OLIVEIRA
MIRTES R. DE FARIA OLIVEIRA



Mandato: 01/01/2005 a 31/12/2005
GEOVAN NIVALDO ELIAS
GEOVAN NIVALDO ELIAS



Mandato: 01/01/2003 a 31/12/2004
SERGIO HENRIQUE DE CASTRO
SERGIO HENRIQUE DE CASTRO



Mandato: 01/01/2001 a 31/12/2002
HAIRTON DE ALMEIDA
HAIRTON DE ALMEIDA



Mandato: 01/01/1999 a 31/12/2000
NILTON AVELAR RIBEIRO
NILTON AVELAR RIBEIRO



Mandato: 01/01/1997 a 31/12/1998
PAULO SANTOS DE CASTRO
PAULO SANTOS DE CASTRO



Mandato: 01/01/1995 a 31/12/1996
IRACI BERNARDINO DE SENA
IRACI BERNARDINO DE SENA



Mandato: 01/01/1993 a 31/12/1994
ALDO RIANI
ALDO RIANI



Mandato: 18/02/1991 a 31/12/1992
SILVIO ALVES PRIMO
SILVIO ALVES PRIMO



Mandato: 01/01/1989 a 18/02/1991
OSWALDO ELIAS
OSWALDO ELIAS



Mandato: 16/02/1987 a 31/12/1988
ANTÔNIO CLARET DOS REIS
ANTÔNIO CLARET DOS REIS



Mandato: 21/12/1984 a 16/02/1987
MARCOS ANTONIO VILELA
MARCOS ANTONIO VILELA



Mandato: 01/02/1983 a 20/12/1984
CASSIANO MÁXIMO NETO
CASSIANO MÁXIMO NETO



Mandato: 25/03/1982 a 31/01/1983
HAMILTON MARQUES DA SILVA
HAMILTON MARQUES DA SILVA



Mandato: 22/02/1980 a 25/02/1982
RAIMUNDO PINTO DE MIRANDA
RAIMUNDO PINTO DE MIRANDA



Mandato: 16/04/1979 a 22/02/1980
HAMILTON MARQUES DA SILVA
HAMILTON MARQUES DA SILVA



Mandato: 01/02/1977 a 16/04/1979
CÂNDIDO ROBERTO TEIXEIRA
CÂNDIDO ROBERTO TEIXEIRA



Mandato: 03/03/1975 a 31/01/1977
JOSÉ SANTOS PORTELA
JOSÉ SANTOS PORTELA



Mandato: 05/03/1974 a 03/03/1975
RAFAEL MARTINS DE CASTRO
RAFAEL MARTINS DE CASTRO



Mandato: 29/03/1972 a 05/03/1974
JOÃO MARTINS DA MATA
JOÃO MARTINS DA MATA



Mandato: 15/11/1970 a 29/03/1972
JOÃO CAETANO FARIA FILHO
JOÃO CAETANO FARIA FILHO



Mandato: 09/04/1970 a 15/11/1970
JOÃO CAETANO FARIA FILHO
JOÃO CAETANO FARIA FILHO



Mandato: 06/01/1970 a 30/03/1970
IVANIR EDSON CORDEIRO
IVANIR EDSON CORDEIRO



Mandato: 29/01/1968 a 06/01/1970
DOMINGOS LOPES DE RESENDE
DOMINGOS LOPES DE RESENDE



Mandato: 27/11/1967 a 29/01/1968
NELSON BARROS FURTADO
NELSON BARROS FURTADO



Mandato: 15/11/1966 a 27/11/1967
IVANIR ESON CORDEIRO
IVANIR ESON CORDEIRO



Mandato: 01/02/1966 a 15/11/1966
WANTUIL DE CASTRO
WANTUIL DE CASTRO



Mandato: 10/01/1965 a 01/02/1966
IVANIR EDSON CORDEIRO
IVANIR EDSON CORDEIRO



Mandato: 20/02/1964 a 10/01/1965
VICENTE GONÇALVES SANTANA
VICENTE GONÇALVES SANTANA



Mandato: 02/11/1963 a 20/02/1964
PERY MALHEIROS SIMÕES
PERY MALHEIROS SIMÕES



Mandato: 31/01/1963 a 02/11/1963
JOÃO RESENDE
JOÃO RESENDE



Mandato: 29/10/1692 a 29/12/1962
JULIETA BONACORSI
JULIETA BONACORSI



Mandato: 07/03/1961 a 27/10/1962
JULIETA BONACORSI
JULIETA BONACORSI



Mandato: 31/01/1959 a 07/03/1961
JULIETA BONACORSI
JULIETA BONACORSI



Mandato: 01/03/1958 a 31/01/1959
RAIMUNDO BERNARDINO DE SENA
RAIMUNDO BERNARDINO DE SENA



Mandato: 28/02/1958 a 01/03/1958
JOSÉ MORI
JOSÉ MORI



Mandato: 01/07/1957 a 28/02/1958
NESTOR LAMOUNIER
NESTOR LAMOUNIER



Mandato: 27/02/1956 a 01/07/1957
RAIMUNDO BERNARDINO DE SENA
RAIMUNDO BERNARDINO DE SENA



Mandato: 31/01/1955 a 27/02/1956
CELESTINO BONACORSI
CELESTINO BONACORSI



Mandato: 31/01/1951 a 31/01/1955
RAIMUNDO BERNARDINO DE SENA
RAIMUNDO BERNARDINO DE SENA



Mandato: 08/08/1949 a 31/01/1951
RAIMUNDO NONATO DE ARAÚJO
RAIMUNDO NONATO DE ARAÚJO



Mandato: 16/12/1947 a 08/08/1949
LOCALIZAÇÃO:

Praça Achiles Langsdorff, n° 150 - Alto do Cruzeiro
CEP: 37280-000

Atendimento de Segunda-feira a Sexta-feira das 12:00 as 18:00.
Fone para contato:
(35) 3833-1488
© Copyright Instar - 2006-2018.
Todos os direitos reservados.
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.